Welcome to The Aspect of Simulation!

» жанр: научная фантастика, киберпанк, анти|утопия, виртуальная реальность - фэнтези, приключения.
» система игры: эпизодическая.
» рейтинг игры: NC-17.


Администрация:

Сидней, апрель 2252 года
Ветер срывает имена и гонит
их вперед. Когда кажется, что
ничего не изменить, история
преподносит нам великих людей, готовых
доказать, что мы неправы. История - это
страсть, история - это чья-то прихоть.
Достаточно одного анархиста,
чтобы разжечь пламя в отчаявшихся сердцах.
Достаточно одной ошибки, чтобы
власть разлетелась на осколки.
И недостаточно состоять из крови и плоти, чтобы быть и оставаться человеком.

FAQ
Остров Импел
1-60 игровые дни (апрель)

Окунись в виртуальный мир, где
мечты становятся реальностью.
Здесь только ты решаешь свою судьбу.
Говори с незнакомцами, сражайся
с монстрами, воруй, торгуйся, убивай, паси
овец за два кольца, чтобы завтра вернуться
в город героем. Заводи друзей, побеждай
врагов. Умирая, воскресай и бросайся в бой
с новыми силами. Маджула ждет.

FAQ

The Aspect of Simulation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Aspect of Simulation » ­Real » [Q] Бегущий по лезвию


[Q] Бегущий по лезвию

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sh.uploads.ru/P1IYz.png
Участники: Maverick, GM
Дата и время: 7 апреля 2252 года.
Уровень и место: Альнаир, гипермаркет и улицы города.

Стоило молодому человеку показаться в супермаркете, картинка на рекламных табло тут же сменилась.
- Мы прерываем нашу развлекательную программу ради экстренных новостей, - рядом с лицом миловидной женщины всплыло информационное окно с фотографией светловолосого парня. - Родственники разыскивают пропавшего без вести Эдварда Маверика. 20 лет, студент медицинского университета, - женщина подробно описала то, во что был одет парень и особые приметы. - Всех, кому что-либо известно о нахождении молодого человека, просьба позвонить по номеру... Родственники обещают вознаграждение за любую предоставленную информацию.
Все присутствующие в магазине переглянулись и продолжили свои покупки. Однако одна пожилая дама заострила внимание на Эдварде, и во взгляде ее читалось узнавание. Минута молчания. Хриплый старческий голос прозвучал, словно гром среди ясного неба. Громко и четко - так, что слышали во вех уголках магазина.
- Ой, а это не Вы? - ее дальнейшую реплику прервали полицейские сирены машин, пролетевших за окном. Очевидно, кто-то подключил полицию и СМИ. Но, что еще хуже, слова старушки привлекли внимание остальных покупателей.
- Эй, парень, это же тебя родители ищут! - начал недовольно мужчина.
- Кто-нибудь запомнил номер телефона? - спросила другая женщина.
Чья-то рука цепкой хваткой закрепилась на предплечье парня. Извлекая телефоны, люди вокруг начали начали звонить по горячему номеру, а кто-то и вовсе вышел на улицу, зазывая вовнутрь полицейских роботов.

Главная цель: оторваться от преследователей.
Подсказки: определиться с тем, куда идти - либо домой в надежде найти какие-либо подсказки в личных вещах матери или же попытаться прорваться в клинику, где на протяжение всей жизни его курировал семейный доктор. Опять же, с учетом того, что его услуги оплачивал тот самый безымянный друг семьи.
Помимо полиции и СМИ в скором времени подключат "ЦАЗОНИС", которые смогут отслеживать передвижение Эдварда через чип.

+1

2

Эдвард влетел в приветливо распахнувшиеся перед ним двери гипермаркета, вливаясь в разношерстную толпу. Так им будет сложнее меня выследить..пока... - подумал Эд и остановился, чтобы хоть чуть-чуть перевести дыхание. Он обернулся, но никакой слежки за собой не увидел, однако в следующее мгновение внимание всех посетителей, в том числе и Эдварда, привлекло срочное объявление на рекламных табло. Каково же было удивление парня, когда его фотография появилась крупным планом. Ч-что?.. Как они так быстро?.. Они что, предвидели, что я могу сбежать?! И нет, чтобы ему поскорее ретироваться, пока толпа не успела обратить на него внимание, так Маверик продолжал стоять и втыкать в это объявление, чувствуя, как начинает паниковать. Дальше надо было действовать быстро. Само собой, его тут же узнали покупатели и попытались задержать. Эд ловко вывернулся, скидывая с плеча чужую руку и ломанулся, расталкивая толпу, куда-то вглубь гипермаркета. Завывающие снаружи сирены определенно усугубляли дело. Эд забежал в первый попавшийся бутик самообслуживания, делая вид, что пришел делать покупки. Продолжая оглядываться по сторонам, он сцапал какое-то платье и шляпу и закрылся в примерочной. Трясущимися руками, он снял свою одежду и натянул длинное платье, которое явно было большевато по размеру, потом распустил волосы и надел шляпу. Послышались спешные шаги. Похоже, люди проверяли все отделы. Тут какой-то мужчина отдернул занавеску примерочной. Эд не нашел ничего лучше, чем заверещать тонким голоском:
- Да что вы себе позволяете?! - при этом прикрывая лицо. Мужчина, приняв с ходу Эда за женщину, поспешно и путано извинился и, задвинув штору, ушел. Неужели сработало?! - пронеслось в голове, - тогда нельзя терять ни секунды!
Маверик быстренько выскользнул из отдела одежды и поспешным шагом, насколько позволяла юбка в пол, направился искать пожарный выход. Каждый раз, когда мимо кто-то пробегал, он старался прятать лицо, отворачиваясь к витринам или прикрываясь полями шляпы. Как ни странно, но этот маскарад позволил выиграть немного времени. А вот и пожарный выход! Убедившись, что никто не обращает на него внимания, он открыл дверь и оказался на улице с другой стороны гипермаркета. Теперь надо было решить, куда ему бежать дальше. Но, кроме как вернуться домой, он ничего не придумал. Хотя, можно было вернуться в больницу. Вряд ли кто-то будет думать, что он вернется туда, откуда еле смог сбежать, а вот у дверей дома его точно будут ждать. Ладно, пока я в таком виде, у меня есть мизерный шанс, что смогу пробраться в больницу и потребовать объяснений от моего лечащего врача. Уж он-то наверняка должен знать, что вообще происходит...
Решившись на рискованный шаг, он, абсолютно спокойно, чтобы не привлекать лишнего внимания, направился прямо в гущу полицейских, что толпились сейчас возле входа в гипермаркет. Вряд ли они быстро сообразят, что какая-то женщина может быть Эдвардом Мавериком, а когда поймут, Эд успеет улизнуть. По крайне мере он очень хотел на это надеяться, потому что другого варианта у него все равно не было.

+1

3

- Оцепить периметр, просмотреть записи с камер видеонаблюдения, - рявкнул мужчина, отдавая приказы полицейским роботам и операторам на связи.
У него было узкое вытянутое лицо и массивный крючковатый нос с горбинкой. Короткая стрижка "бокс" и плотная щетина, покрывавшая лицо и подбородок. Темные глаза на выкате и темные круги под ними делали его взгляд особенно тяжелым. Высокий бас звучал неестественно, механически, однако не было сомнений в том, что это был именно человек. Неприятный, грубый и по характеру тупой, словно топор.
Всех людей  в супермаркете по его приказу расставили вдоль стены и опрашивали, выясняя, кто что видел.
- Я видела, как он побежал в сторону бутиков самообслуживания, - робко сказала какая-то девчушка, боязливо потупив взгляд в пол.
- Показывай, - схватив подростка за руку, он грубо толкнул ее перед собой.
Очень скоро по связи сообщили, что видели, как Эдвард пробежал в отдел с одеждой. Мужчина почти сразу смекнул, что к чему.
- Просмотрите по камерам всех, кто выходил из здания за последние 10 минут. Найдите этого щенка. Скорее всего, он переоделся.
Следующие пять минут операторы отчаянно искали парня, но найти его так и не удавалось. Психанув, Малфас рванулся к мониторам лично, а спустя мгновение по связи доносилась ругань, не поддающаяся литературному языку.
- Вы, тупорылые ублюдки, не заметили мужика в платье! Вы связались с ЦАЗОНИС?! - после недолгой паузы послышался медвежий рев. - ТАК КАКОГО ЧЕРТА ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ?!


Какой-то парень, несясь на всех порах на скейте, налетел на Эдварда и сбил с него шляпу.
- Простите, пожалуйста, я не... Эдвард? - недоумевающий возглас мог показаться ему знакомым. Светловолосый парень немногим старше самого Эда учился с ним на одном факультете. На конопатом лице заиграла веселая улыбка. - Дружище, что за вид? Ты решил бросить медицину и покорить театральный? - их отношения нельзя было назвать дружескими, однако можно было попытаться найти в нем союзника. С другой стороны - отец Алана работал в полиции и сынок вполне мог сдать Эдварда папаше, как только узнает, что он в розыске.
Между тем, конопатый ждал от него объяснений.

Отредактировано Game Master (2018-05-27 14:49:16)

+1

4

До больницы оставалось рукой подать, как вдруг кто-то буквально влетает в Маверика, чуть ли не сбивая его с ног. И все бы ничего, вот только шляпа-то слетела, открывая камерам его личность. Эдвард судорожно схватил шляпу с земли и быстро, как попало, надел ее на голову, молясь, чтобы его не успели засечь. И тут он понимает, что его узнали. Парень даже на мгновение подумал, что все, конец ему, но потом узнал своего знакомого из университета.
- Алан?.. - в другой ситуации Эд, возможно, посмеялся бы над шуткой Алана, но сейчас ему было совсем не до этого. В его голове тут же молниеносно возникла идея. Он вцепился в плечи парня, будто хватаясь за спасительную веревочку, - Алан! Мне нужна помощь, - процедил он сквозь зубы, чтобы случайно не повысить голос от волнения, - я все объясню, но мне нельзя терять ни секунды, - и с этими словами он потащил друга за угол ближайшего здания, стараясь укрыться от чужих взглядов и, желательно, от объективов камер слежения.
- Понимаешь, я сам толком не знаю, что происходит и во что я оказался втянут, - начал тараторить Маверик, выдавая сотню слов в секунду и постоянно оглядываясь, - До сегодняшнего дня все было тихо-мирно, но вдруг моя мать попала в аварию, я со всех ног несусь в больницу, чтобы стать ей донором, но выясняется, что группы крови разные и мы вообще не кровные родственники! А тут еще появляются какие-то типы, которых я не знаю и которым я вдруг зачем-то понадобился. А когда я от них сбежал, меня тут же объявили в розыск, как какого-то преступника и сейчас уже, наверное, подключают ЦАЗОНИС! - Эд в отчаянии схватился за голову и прислонился спиной к стене здания, - единственное, что я смог придумать, это переодеться в бабу, чтобы хоть как-то отвлечь от себя внимание, но, чую, это не на долго, потому мне без помощи не обойтись, - он вновь взглянул на друга, - я не знаю, что они собираются со мной сделать, если поймают, я вообще ничего не понимаю. Единственный, кто может хоть как-то пролить на все это свет, это мой лечащий врач. Мне нужно попасть в больницу. Возможно, я бы смог на время сбить их с толку, если снова переоденусь. Ал, помоги, прошу, мне не к кому больше обратиться, - Эдвард умолял. Сейчас в один момент его охватило такое отчаяние, что он даже решил поставить все на Алана. Он помнил, что его отец работал в полиции, и прекрасно понимал, что Алан, как добропорядочный гражданин и примерный сын может позвонить ему и просто сдать Маверика, при этом совесть его будет совершенно чиста. Но сейчас либо все, либо ничего. Если Алан согласится помочь - у Эдварда был мизерный шанс, если же нет, то он просто ускорит неизбежное. Однако призрачная надежда все еще умирала последней.

+2

5

Носком ботинка подкинув скейт вверх, конопатый парнишка ловко поймал его в воздухе и зажал под мышкой. Длинные ноги неторопливо зашагали вокруг знакомого, а рука потянулась в карман за смартфоном. Сделав несколько фото, рыжий с тихим гыгыканьем принялся рассматривать картинки на экране, дабы убедиться, что сфотографировал все детали бабского наряда знакомого: начиная от платья, какое не решилась бы надеть даже его бабушка, заканчивая длинными растрепанными волосами под отвратительной мятой шляпой.
- Эй, ты чего? - взгляд выражал откровенное недоумение. Едва не выронив смартфон от интенсивной тряски, рыжий попытался отцепить от себя знакомого, заподозрив последнего в том, что у того, походу, не все в порядке с головой. Может, он ударился при падении? Нет, таки судя по внешнему виду, это случилось раньше.
Решив, что сопротивляться в этом случае нежелательно, Алан состряпал на лице понимающее выражение и зашел с ним за угол, прикрыв Эдварда своим долговязым, но тощим телом от камер наблюдения. Со стороны даже могло показаться, что какой-то парень просто пристает к девушке, что для улиц большого города не было чем-то из ряда вон выходящим.
Откровенно говоря, в отличие от своих предков, рыжий не блистал умом. Учился в институте он на исключительном везении и харизме, и почти никогда ничего не учил, предпочитая отсыпаться на задних партах за спинами более выдающихся студентов. С отцом, разочаровавшимся в отпрыске, он откровенно не ладил, что в принципе не огорчало парнишку, потому как, находя поддержку в сердобольной матери, подросток продолжал жить в свое удовольствие. Наверно, именно поэтому странная история знакомого не удивила его так, как любого другого адекватного человека, привыкшего задуываться о причинно-следственных связях.
Мать Эдварду не родная? Ну, бывает.
Тебя начинают преследовать какие-то типы? Вау, ничего себе.
Полиция объявила себя в розыск по всему уровню и подключила к поиску ЦАЗОНИС?
- Может, вы за квартиру не заплатили? - выдал гениальную идею конопатый, но все-таки замолк, продолжая вникать в рассказ.
Несколько пораскинув извилинами, парень оглянулся по сторонам и подхватил ряженую “барышню” под руку, по пути вещая о том, что он живет тут за углом и как круто у него дома. И уже тихо о том, что Эдвард сможет у него переодеться.
Квартира оказалась в одном из небоскребов в семи минутах ходьбы от места их столкновения. Жил Алан явно богаче, нежели Эдвард - оно, в принципе, и понятно почему - успешные родители могли обеспечить оболтуса всем необходимым. И жил один, что, опять же, было на руку беглецу.
- Вон там гардероб смежный с ванной,  - пояснил рыжий, указывая на дверь. - Можешь выбрать, что придется по душе, - он широко улыбнулся, а после громко крикнул через плечо, двигаясь в сторону кухни. - С тебя помощь по учебе! - едва ли добродушный парень понимал, что в ближайшее время Эдвард не вернется в институт.

Отредактировано Game Master (2018-06-16 15:16:13)

+1


Вы здесь » The Aspect of Simulation » ­Real » [Q] Бегущий по лезвию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно