Welcome to The Aspect of Simulation!

» жанр: научная фантастика, киберпанк, анти|утопия, виртуальная реальность - фэнтези, приключения.
» система игры: эпизодическая.
» рейтинг игры: NC-17.


Администрация:

Сидней, апрель 2252 года
Ветер срывает имена и гонит
их вперед. Когда кажется, что
ничего не изменить, история
преподносит нам великих людей, готовых
доказать, что мы неправы. История - это
страсть, история - это чья-то прихоть.
Достаточно одного анархиста,
чтобы разжечь пламя в отчаявшихся сердцах.
Достаточно одной ошибки, чтобы
власть разлетелась на осколки.
И недостаточно состоять из крови и плоти, чтобы быть и оставаться человеком.

FAQ
Остров Импел
1-60 игровые дни (апрель)

Окунись в виртуальный мир, где
мечты становятся реальностью.
Здесь только ты решаешь свою судьбу.
Говори с незнакомцами, сражайся
с монстрами, воруй, торгуйся, убивай, паси
овец за два кольца, чтобы завтра вернуться
в город героем. Заводи друзей, побеждай
врагов. Умирая, воскресай и бросайся в бой
с новыми силами. Маджула ждет.

FAQ

The Aspect of Simulation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Aspect of Simulation » history » Кровь и бетон


Кровь и бетон

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://lh3.googleusercontent.com/-zzKyL8eMs9c/Ue-pwV-kX_I/AAAAAAAAIUQ/LQpyAfYD1Lo/w795-h497-n/Viking-Party-Wallpaper-1680x1050.jpg

Дата и время:
Первый игровой день. Вечер.
Локация и погода:
Арас. Таверна "Круши-терзай".

В поисках квестов игрок порой готов забраться в любую пещеру и даже злачный притон. Когда у тебя на хвосте стража, ничего не остается, кроме как слиться среди преступной элиты торгового города.
Здесь каждый час драка или потасовка, а за всех посетителей можно было бы выручить кругленькую сумму, ибо каждый второй - преступник в розыске, и местный авторитет исчисляется суммами на листовках. Прекрасное место, чтобы завести первых друзей и добить преступную славу.

Участники: Голд, Скарлет

0

2

Первый игровой день близился к концу. По городу уже бегали игроки в доспехах и (на мой взгляд) с шикарным оружием, а у меня в кармане было всего 60 колец и старый ржавый кинжал. Откровенно говоря, моя выходка не сыграла мне на пользу, и весь день я была вынуждена шкериться от стражи по углам. А стоило мне снять с головы грязную вонючую тряпку, кто-то непременно говорил: “Ой, а это не она?” - и тут же какой-то умник звал стражу, чтобы проверить свое предположение.
Выйти за пределы города, сразиться с каким-нибудь монстром и в принципе убить живое существо я была не готова. Сама мысль о том, что мне придется пойти туда одной, вызывала дрожь в коленях. Честно признаться, я даже попыталась выйти за пределы города, но закончилось это прогулкой вдоль городских стен. Страх пойти не туда и потеряться был велик, поэтому я просто сбежала обратно в каменные трущобы, трусливо поджав хвост.
И даже тот факт, что в игре можно умирать, не вызывал энтузиазма проверить слухи на себе. Парочка тех, кого воскресили после смерти, сейчас в усмерть напивалась в таверне, пытаясь передать противоречивые чувства и непреодолимый шок. Ребята поговаривали, что боль совсем как в реальности, но воскресаешь ты полностью здоровый. К несчастью, ты помнишь все и психологически произошедшее трудно принять, как и затем вновь вернуться в строй на поле боя. Многие игроки ушли из игры в первый же день, боясь того, что с ними еще может случиться.
Я была такой же, как они. Но я не смогла даже решиться на геройский поступок. Я мечтала стать первой, но поставила слишком высокую планку. В конце концов, кто я? Оборванка с Дейнора, нет во мне ни капли решимости, ни отваги.
Полная гнетущих мыслей и разочарованная в себе, я по совету какого-то мутного типа набрела на таверну. На входе какой-то мужик хотел было произнести лихое: “Не хочешь поразвлечься?” - но, унюхав смрад и прикинув мой внешний вид, решил про себя, что найдет бабу посимпатичнее и почище.
Раздраженно плюхнувшись на пустой стул у барной стойки, я оглянулась по сторонам, рассматривая посетителей, а после буркнула усатому бармену:
- Чай, пожалуйста, - а после, поняв по его лицу, что сказала ахинею, тут же исправилась, - Что стоишь? Неси пиво, да побыстрее!
Когда он ушел, я начала озираться, размышляя о том, можно ли тут достать какой-нибудь квест.
"Ну, хоть какой-нибудь?.."

+1

3

День выдался бурный. Лишь каким-то чудом Скарлет удалось не влипнуть в серьезную передрягу и кое-как вернуть хорошее отношение лавочника к своей персоне. Кто знает, надолго ли они застряла в этом городе, и заводить врагов среди торгашей в первый же день Скар не собиралась. Правда, она не знала, чем придется платить за расположение старикашки. Запястье ныло, на одежде и лице прилипла грязь. Малыш Билли оказался тираном, деспотом и женоненавистником. Маленький, шустрый паразит, отделал взрослую тётю, да еще и на публике. Надо было просить чертову скидку! Ууу, хитрый еврей! Споткнувшись о камень, Скар чертыхнулась, словно бывалый сапожник, обложив всё в этой игре трехэтажным матом, а затем угрюмо направилась в ближайшую таверну, лишь едва заслышав слово «хмель».
На входе здоровый детина решил включить свое природное обаяние и, задрав брови вверх так, что они всё дальше отползали ото лба и все стремительнее приближались к лысому затылку, предложил угостить её пивом в интимной обстановке. Несмотря на то, что детина был на две лысые головы её выше, Скар смерила его настолько злобным взглядом, что горе-ухажер решил отступить. Всё же прекрасный здравый смысл прописан у этих НПС, ей бы такой.
Таверна была набита людьми сомнительной внешности, в воздухе витал аромат перегара и жира, то и дело где-то со стороны раздавался оглушительный, мерзкий смех. Хорошо, что у неё при себе сабля, да всего 47 колец. Побродив по Арасу, Скарлет поняла, что на эти деньги даже нормальную броню не купишь, так что адекватные бандиты ею даже не заинтересуются. Эх, не игра, а настоящая жизнь, такая же нищая и беспощадная.
Подойдя к барной стойке, Скар звучно стукнула монетой о столешницу и пробурчав что-то об алкоголе и шлюхах, завидела налитое в массивную глиняную кружку пиво. Ловко ухватилась за рукоять и, подмигнув бармену, сделала несколько больших глотков. Вкус оказался потрясающим! Ни в Муртаге, ни в Дейноре такого не найти, и лишь где-то в Морзане, за крупную сумму, можно отведать пиво, подобное этому!
Лишь мгновениями позже Скарлет увидела рядом с собой понурую, сгорбившуюся фигуру с завешенным грязной тряпкой лицом. Одежда грязная и местами порванная. Совсем нетипичный вид для этой игры. Как ни крути, а рыцарей в сияющих доспехах, да прелестных дев в ярких платьях здесь гораздо больше, чем бродяг да попрошаек уровня Дейнора. Кажется, это пиво полагалось ей. Скар хотела уже было извиниться и вернуть напиток его истинной владелица, как в ноздри ударил едких запах. В Сиднее она даже не отреагировала бы, ведь с самого рождения уже привыкла к канализационной вони, но здесь поразительно быстро произошла адаптация к чистому воздуху и приятным ароматам. Поморщившись, она стремительно замахала рукой перед лицом, пытаясь отогнать мерзкий смрад. – Ну и вонь, подруга.

+1

4

Покручивая на пальце бублик, я задумчиво вслушивалась в разговоры, надеясь услышать полезную информацию. Но на соседним столом парни обсуждали дела минувших дней, сопровождая свои рассказы громким хохотом, а второй доступный разговор шел между каким-то мужиком и девушкой легкого поведения, которая, бесстыдно задрав юбку, позволяла ему себя лапать. Послушав их перешептывания минут 5, я густо покраснела и низко склонила голову, надеясь скрыть свое смущение от происходящего, а после отвернулась в другую сторону, не заметив, как бармен подал пиво.
“Может, стоит подойти и заговорить с ними?” - однако, окидывая взглядом головорезов, я словно приросла к месту, боясь пошевелиться. Что ни говори, но даже я имела предпочтения как умереть: как можно более театрально, среди крон деревьев, пока кровь разливается по земле… Окинув пол, я наткнулась на заплеванные доски, залитые пивом и, кажется, мочой и блевотиной. Переменившись в лице, я поняла, что совершила ошибку, забредя сюда. Надо было срочно отсюда выбираться. Может, стоило пойти попросить прощения у торговца? Или отсидеть в тюрьме, чтобы эти бесконечные гонения прекратились? Мысли прервал чей-то голос.
“Это она мне? Это она обо мне?”
Обозленная на весь белый свет, я обернулась и выпрямилась, окинув незнакомку взглядом, полным презрения.
Не было сомнений, что передо мной был игрок. И явно не робкого десятка, если красотка могла беззастенчиво рассиживать в подобных местах без всякого прикрытия. На вид ей было лет 20, может, чуть старше, а лицо ее украшал шрам. Именно украшал, как ни странно, придавая какой-то непонятной харизмы и дополняя нахальность, написанную на ее лице, но ничуть не делал безобразнее.
- Прости, подруга, шлюху я не заказывала, - сухо произнесла я, а после, взяв стакан, полный пива до самых краев, смачно чокнулась с ней, пролив большую часть жидкость на ее одежду. - Найди себе другого клиента, - брезгливо отпив из стакана, я поставила его на барную стойку и подвинула к ней. - Но, так и быть, можешь допить, кажется, тебе все равно, какую жижу заглатывать, - на губах застыла насмешка.
Спрыгнув с табуретки, я невесомо поправила тряпку и направилась к выходу, полная решимости покинуть это злачное место.

+1

5

Жизнь в Нижнем Сиднее научила Кая не судить людей по внешности. Все они были одинаково серыми, худыми и жалкими. Казалось бы, эта привычка должна была проявиться и в этом мире, но куда там. Стоило грязным и понурым людям оказаться рядом с высокими, статными богачами в дорогих одеждах и с аккуратно уложенными коралловым гребнем волосами, как рот непроизвольно начинал кривиться в презрении. Всё дело было в контрастах, и уж ими этот мир был наполнен доверху.
Пиво было действительно невероятным! Одно из самых приятных воспоминаний за сегодня. Определенно, в эту игру можно было возвращаться хотя бы ради вкуса еды. Жаль только, что дикий смрад от девицы по соседству портил общее впечатление от напитка, впрочем, Скар и не собиралась более рядом с ней находиться. Повертев головой в разные стороны и окинув внимательным взглядом присутствующих, она поняла, что делать здесь, ровным счетом, больше нечего, и уже было крутанулась на каблуках, готовая вышагивать свои прощальные шаги, как смердящая девица раскрыла свой рот и, - о, боги! – вот теперь можно смело её ненавидеть с приличным поводом. Скарлет мгновенно изменилась в лице. Довольное выражение лица плавно, но стремительно сменилось на кислую и полную презрения гримасу.
- Ты бы и дальше прикрывала свой вонючий рот этой тряпкой, а то, гляди, зубов лишишься. – Раздраженно дернула Скар плечами и одарила нахалку своим самым высокомерным взглядом. Шлюха? ОН?! Подумаешь, сиськи увидела! Да он тоже эти сиськи только сегодня утром впервые увидел! Ну да ладно, это еще можно простить, подумаешь, неудачница попалась. Мордашкой даже аватар игровой не вышел, да и плоская, как доска со всех сторон. Дважды обиженная жизнью. Но когда липкая жидкость потекла по коже и одежде, Кай просто взорвался. Из горла вырвался не то истеричный визг, не то хрип. Рука вцепилась в белую растрепанную косу уходящей нахалки и с силой рванула на себя.
- А ну иди сюда, мать твою! Решила ко мне лезть, ты, засранка вонючая, мать твою! А?! – Скарлет снова потянула косу на себя и, второй рукой ухватив пивной стакан, вылила всё содержимое на блондинистую макушку, прописав финального пинка под плоскую жопу девицы. Таверна вмиг затихла. Драки здесь были частым явлением, и всякий посетитель любил размяться без повода и причины, но в разборки двух симпатичных девиц мужчины, рассудив здраво, решили не лезть. Всё же со стороны такое зрелище смотрится в разы эффектнее.
- Я сейчас найду какого-нибудь бомжа и сцежу тебе в твой грязный рот его майонеза, овца! – Рявкнула Скар, спрыгнув со стула и явно не утолив своей жажды потасовки. Её уже отлупил сегодня какой-то пацан, и накопленные унижение и злоба так и рвались обрушиться на мокрую и липкую голову этой девки.

+1

6

От неожиданности потеряв равновесие и просев в воздухе от резкого рывка, я громко вскрикнула от боли, чувствуя, как часть волос навсегда покидают кожу головы.
- А не пошла бы ты..! - фраза прервалась громким разъяренным ревом - это унижение я не забуду никогда. Пиво струйками стекало по волосам, а шапка из пены сползла на лицо. Что-то тупое со всей силы врезалось в ягодицы, и я выгнулась от боли - слезы произвольно выступили на глаза. Подумать только, эта мразь вылила содержимое бокала мне на голову, а после дала самого настоящего пинка под зад! Кровь прилила к щекам, а внутри все клокотало от гнева. В следующий миг все смешалось в грязи и непонятной жидкости, которой был залит весь пол. Восстановив равновесие и привстав на ногах, я резко оттолкнулась и всем телом рухнула на незнакомку, с грохотом повалив нас обеих на пол.
Таверна торжествующе взревела, словно все только этого и ждали. Кольца взметнулись в воздух, мужики соскочили со своих мест и ринулись  к одному столу, устроив тотализатор.
- Пять колец на бабу со шрамом!
- Три на блондинку!
- Десять колец на то, что...

Не замечая боли, которая пронзала голову, я боролась так, словно от этого зависела моя жизнь. В истинно женском стиле, ибо великим бойцом, увы, не была: царапалась, щипала кожу, шлепнула ладонью по лицу. Несколько раз даже ударила локтем ей в живот, затем сделав попытку дотянуться до лица, но лишь едва зацепила ногтями нежную кожу. А когда боль стала невыносима, рыча, вцепилась в прядь волос, пока, наконец, не вспомнила, что в кармане имеется нож.
Отчаянные ситуации требуют отчаянных мер, и хоть я не думала, что когда-либо по-настоящему им воспользуюсь… я врала, я грязно врала. Сколь бы не был разумен человек, эмоции толкают нас на безумные поступки. Ненависть переполняла меня настолько, что я была готова убить человека здесь и сейчас. Крепко сжав рукоять, я на несколько сантиметров вонзила кинжал во внешнюю часть ее бедра, а после резко надавила, пытаясь достать до артерии.
- Сдохни, мразь, - злобно прошипела сквозь зубы.

+1

7

Наблюдая за тем, как девица падает на пол, проехавшись лицом по мокрой, грязной жиже, Скарлет испытала невероятное удовлетворение. Даже не удалось сдержать ехидный смешок, плавно переходящий в самодовольный хохот. Так тебе и надо, мразь! Эта картина теперь навсегда останется в её памяти. Всё-таки эта игра полный улет! Столько эмоций, и вот оно, чувство превосходства, а главное - справедливости. За всё надо платить в этой жизни.
- Там тебе самое место. – Злорадно подытожила Скар, скрестив руки на груди и наслаждаясь открывшимся зрелищем. Удивительно, Кай никогда не стремился к доминированию и унижениям, но сейчас в нем словно что-то открылось, требуя хлеба и зрелищ.
Однако девица оказалась горделивой, и вместо того, чтобы поджав хвост уползти из таверны, словно жалкая шавка, чувство унижения сподвигло её на нечто совсем безумное. Прежде, чем Скарлет успела что-то осознать, мокрая, слизкая туша навалилась на неё всем весом и повалила на пол. Рыжая стукнулась головой и пол и ощутила, как потемнело в глазах. – Ах ты… - не успела она разразиться проклятиями, как нахалка приложила её головой о пол еще раз. Скарлет вслепую пнула коленом, а затем, ухватившись за одежду блондинки, перекатилась на неё и, сжав кулак, заехала ей в голову.
Драка получалась странной. На один удар Скарлет приходилось пять укусов, щипков, рывков и прочих особенностей женской драки. Поразительно, но даже такая стратегия была достаточно эффективна! Они катались по полу, одеждой впитывая всё разлитое пиво, волосы превратились в набухшую мочалку, присыпанную пылью и мелким мусором, на зубах скрипел песок, а кожа ныла от многочисленных царапин, оставленных длинными ногтями. Скар несколько раз удачно прописала девице хук в челюсть и даже умудрилась разбить ей губу, хотя и сама пропустила несколько пинков в живот, от чего несколько мгновений напоминала рыбу с выпученными глазами, истерично ловящей ртом воздух. Да что с этим телом, где стальной пресс?!
Скарлет даже не столько услышала, сколько поняла по губам сказанное блондинкой, а в следующее мгновение острая боль пронзила её бедро. Боль оказалась настолько сильной и реальной, что на глазах выступили слёзы, а из горла вырвался вой раненного зверя. – Я тебя на твоих же кишках повешу! – Скар с размаха стукнулась лбом и лоб девки, кое как скинула её с себя и, ухватив деревянный стул за ножку, врезала им по блондинистой макушке. Тяжело дыша, она с трудом поднялась на ноги и рукой коснулась бедра. На пальцах остались алые разводы. Эта овца…она реально хотела вспороть ей бедро? Рана ныла, горела огнем и безумно отвлекала. Да какого черта боль здесь такая реалистичная?! Как вообще можно рискнуть выйти за стены города и сразиться с монстрами, когда есть шанс пережить такое?
Словно проснувшись ото сна, Скарлет ухватилась за саблю, купленную сегодня утром в одной из лавой, и направила её на девицу. – Только дернись, и я тебя на корм свиньям пущу. – Хрипя, пробормотала она, чувствуя, что действительно способна на это, а затем готова воскресить эту истеричную бабу и снова прибить.

+1

8

Удар, за ним еще удар…
Прижимая к пруди маленький сверток, я чувствую, как тяжелая нога опускается на хрупкое тело. Еще. И еще. Резкая боль пронзает живот, кости трещат под напором. Из горла доносится влажный хрип. Кровь выходит наружу с пеной.
- Посмей украсть у нас хоть еще раз, маленькое животное! - злобно шепчет голос, а затем бьет. Вновь. И вновь. Люди просто проходят мимо. Отводят взгляды. Прячут лицо. Никому нет дела. Что не так с этим миром?..

Тишина, все ждут.
В ушах мерзкий писк. Слух вернулся первым, за ним последовал металлический привкус скисшего пива. Черт подери, я лежу в нем лицом. Тело налито свинцом, болит каждая клеточка тела. С макушки капает кровь. Картинка плывет. Кто-нибудь, поправьте антенну в моей голове.
- Ты ударила меня по голове стулом?! - яростно хрипя и сплевывая кровь.
В ответ угроза. Ладонью нащупала выпавший нож.
Приподнявшись на окровавленных пальцах, чувствую под ногтями чужую плоть. Вот же мерзость. Руки ослабли от яростной драки, и тело, дрожа, предательски падает обратно в лужу. Мысленно умоляю себя встать. Еще разок. Хоть на секунду. Кружится голова. От боли все двоится, ничего не вижу. Кажется, меня рвет желчью.
Лучше сдохнуть, чем терпеть унижение и беспомощность”, -  вспомнила я слова. Чьи они были?.. Он явно никогда не испытывал боль.
Медленно считая про себя, встаю на локте, тихо шепча:
- Хорошо, ты победила.
Садясь, утираю грязь с лица не менее грязным рукавом. Скрипя зубами от унижения, резко швыряю нож к ее голове. Он утыкается кончиком в стену и падает. Мимо.
- Стража идет! -  в таверну врывается новый гость.
“Здесь? Откуда?”
- Ты! - испуганно вздрагивая, смотрю на незнакомца, чьи глаза наливаются кровью, а лицо краснеет от гнева. Но, (о Небо!) он смотрит сквозь меня на рыжую со шрамом. - Эта шлюха украла у меня два кольца! Держите ее!
Слышу свой сдавленный булькающий смешок и тихое истеричное шипение, и самый настоящий хохот, отдающий болью в голове. Зная, что безоружна и могу умереть, смотрю на нее.
- Недовольный клиент?
Мужик заменяет меня во втором раунде и кидается на нее. Люди бегут с таверны.

+1

9

Голова гудит, перед глазами всё плывет, трясущаяся рука сжимает рукоять сабли. Тяжело дыша, слегка шатаясь, она смотрела на девку, из-за которой всё началось. Кажется, её отключило на несколько мгновений. Сейчас бы перерезать ей глотку и свалить отсюда поскорее, но сомнительно, что при таком раскладе её отпустят отсюда живой. Всё же эта игра в достаточной мере напоминает реальность и строго соблюдает правила и законы. Скарлет утерла нос рукой в грязной перчатке и отметила кровь на неё. Кажется, в пылу драки ей разбили еще и нос. Просто отлично, хотя это даже близко сравниться не может с  болью, пронзающей её бедро. Интересно, это можно как-то вылечить? Нельзя же ходить так пару недель!
- Ты ударила меня по голове стулом? – Скарлет кивнула, снова утирая кровь, текущую по губам. Кажется, это было наиболее рациональным решением за сегодня. Если можно было бы этим стулом убить, она бы непременно это сделала. Рискнуть убить её саблей она, почему-то, не додумалась, или очень не хотела додуматься. Всё же одно дело кинуть что-то тяжелое в человека, а потом убеждать себя в том, что это несчастный случай, и вся вина лежит на нем, не способном вовремя уклониться. Совсем другое дело – осознанно проткнуть тело холодным куском металла, наблюдая за тем, как медленно будет угасать жизнь. Возможно, набросься эта девка на неё сейчас, Скар и решилась бы, но сейчас, глядя на это небольшое, худое тело, едва сидящее на полу, она просто не могла найти в себе достаточно гнева, чтобы совершить такое.
- Хорошо, ты победила – Скарлет снова кивнула. Здорово, конечно, но почему-то не было больше этого ехидного и самодовольного чувства. Кажется, она чертовски устала. Так, стоп, нет! – А..ха-ха…неудачница! – Едва выдохнула рыжая, выдавив на лице подобие корявой усмешки. – Уф, всё! – Упрятав саблю назад в ножны, она кривым движением поправила волосы, почувствовала липкую, мерзкую жижу на своих руках, поморщилась и сделала два хромых шага в сторону выхода, когда высокая тень преградила ей путь. Слегка прищурившись, Скар пыталась понять, какого это, собственно, хрена? Она провела первый в своей жизни бабский бой и вышла с достоинством помятого победителя, так дайте ей спокойно уйти зализывать свои раны!
- Чё тебе надо? – Процедила Скарлет. Она устала, ей пару раз влетело пара смачных тумаков, у неё разбит нос и кровоточит бедро – девка со своей зубочисткой таки наделала проблем. На мгновение на лице застыло отчужденное выражение, а затем бровь вопросительно взмыла вверх. – Ты вообще кто?
Мужик взревел аки раненный зверь и накинулся на неё. Скарлет едва успела взвыть и проклясть небеса и разработчиков за столь злопамятный искусственный интеллект, когда кулак просвистел в нескольких сантиметрах от её лица.
- Да чего сразу шлюха-то?! – в бешенстве прошипела Скар, прихрамывая, пытаясь спрятаться за спиной одного из наиболее крупных посетителей. – А ты чего ржешь, стул тебе последние извилины отбил? – над ухом просвистел очередной удар и Скар, пискнув, сконцентрировалась на побеге. Продираясь сквозь зрителей, она пыталась понять, насколько мелочным надо быть, что бы за два кольца поднимать такую шумиху.
- Что здесь происходит? – Проход снова закрыли силуэты. На сей раз это была стража с мечами наготове. На мгновение всё в таверне застыло. Никто даже вдохнуть не решался, опасаясь кары закона. Окинув всех присутствующих взглядом, охранники обворованный мужик враз крикнули:
- Та рыжая со шрамом украла мои кольца!
- Та девка с площади утром, державшая гражданина в заложниках!
Скарлет тупо уставилась на девицу. Эта? Взяла мужика в заложники?! ОНА?! – Ты совсем поехавшая что ли? – Стражи разделились, двинувшись к каждой нарушительнице порядка. Скарлет в панике рванула в другую сторону. Даже бедро ныть перестало, о, чудо! Растолкав пьяно, глазеющую на шоу, она распахнула окно и, перегнувшись через подоконник, вывалилась из него прямо в кусты крапивы. Фееричный побег завершил полный боли и обреченности вопль.

+1

10

Все это время я смеялась. Смеялась, как никогда прежде… или как очень давно не смеялась. Ничто в жизни не доводило меня до истерики так, как нелепость этой ситуации. На глазах выступили слезы, а пресс нещадно болел от судорожных подергиваний. Пытаясь встать, я хваталась за подручные предметы, ища опору, но, каждый раз бросая взгляд на курицу, которая металась по таверне и огрызалась на ходу, сгибалась пополам, прикрывая грязной ладонью лицо, чтобы умерить веселье и успокоиться.
- Ты шевели булками, пока их майонезом не смазали, - и вновь меня накрыл гомерический хохот. Мужик, полный сил и уверенности в своей победе, следовал за ней по пятам, намереваясь завершить за меня недоделанную работу и прибить ее.
Казалось бы, всего два кольца, но для местных и эти деньги были велики. В отличие от игроков, они не могли взять опасное задание и умереть на нем пять раз, чтобы получить награду. Магия не приживалась в их телах, а магическая жидкость из колодцев была способна лишь утолить их жажду. Все то, что с легкостью давалось рунным войнам - игрокам - стоило простым НПС очень дорого. Здесь и сейчас это был лучший пример, чтобы убедиться в этом.
Встав, я, кое-как передвигая ватными ногами, побрела за барную стойку, чтобы забрать свой кинжал. Я всего на мгновение опустилась на пол. А когда поднялась, от удивления издала звук, похожий на икоту. Стража была уже на месте, и кто-то, указывая на мою выглядывающую из под стола макушку, узнал меня.
- Господа, это недоразумение, - милейше улыбаясь, я медленно встала и развела руки в стороны, - вы, верно, обознались…
- Вон, и нож тот при ней!
- О, - все, что я смогла издать в ответ. Действительно, неловко получилось. Нагло врать, что это не ты, когда у тебя в руках тот самый дешёвый нож, которым нормально даже ляху не распорешь. Ну, что ж, зато я теперь знаю, с чем придется бегать.
Стража медленно двинулась вдоль барной стойки, обнажив мечи.
- Мужчины, дорогие мои, вы уверены, что стоит прибегать к крайним мерам?.. - облизнув губы, я медленно переступала ногами в противоположную сторону, уходя по кругу. Выход к окну был закрыт - туда уже прыгнула та девка. Я бы крикнула вслед, что это моя фишка, но здесь и сейчас наметилась проблема посерьезнее. Либо меня убьют, либо засадят в темницу. Впрочем, по слухам, местная тюрьма, в сравнение с Дейнором походила на пятизвездочный отель. Подумать только, камера кишела бесплатной едой - крысы бегали под ногами.
- Держите их, что встали?! Они не заплатили за пиво! - крикнул раскрасневшийся бармен, забежав в таверну. Очевидно, именно он и позвал на помощь.
- Я вас умоляю, вы только попробуйте эту бурду. Тут же платить не за что, - взяв бокал с барной стойки, остатки пива я плеснула через стол в лицо ближайшему стражнику, а стакан швырнула во второго. После резко рванула к лестнице - так, что только пятки сверкали, - перепрыгивая через три ступеньки.
Второй этаж походил на бордель. Коридор увешан красными шторами, стены украшены пошлыми картинами, а дамы легкого поведения ходили голышом. Из комнат доносились неоднозначные звуки, что не помешало мне метнуться в ближайшую дверь. В другой момент увиденная картина потрясла бы меня до глубины души, но я просто на автомате пробежала дальше на балкон.
Перила оказались шаткими, но разъяренная стража уже была в комнате, ничего не оставалось, кроме как испытать хрупкую конструкцию своим весом. Стоило перекинуть одну ногу, послышался громкий треск. Секунды падения в обнимку с оградой казались вечными.
“Ну, вот, первая смерть…” - успела попрощаться я с жизнью, когда туша с грандиозным треском опустилась в кусты.
- Господи, ну что за игра. Где тут автосейв?..

+1

11

Gold
+3 к преступности

Scarlet
+3 к преступности

0

12

С диким воплем Скар вывалилась из окна, словно набитый соломой тюфяк шлепнувшись на землю. Бедро охватило огнем, а голова решила, что турбулентности на сегодня достаточно, и ушла на рестарт. С трудом фокусируя взгляд где-то на уровне своей переносицы, Скарлет медленно приподнялась, пытаясь прикинуть, пролезут ли стражи в окно и как много им понадобится времени, чтобы обойти таверну и схватить беглянку. Так, ладно, спокойно, что она-то сделала? Пришибла девку стулом? Так на её месте любой так поступил бы, а те два кольца вообще не считаются, он сам их ей впихнул!
Несмотря на всю абсурдность и опасность ситуации, в которой она находилась, Скар ехидно захохотала. А ведь эта истеричная деваха осталась внутри, так еще и отбитая на голову. Так ей и надо! Впрочем, надо будет навестить её в тюрьме и сказать ей спасибо за то, что обратила всё внимание на себя, позволяя рыжей тихонько смыться. Наверное. Она очень сильно на этой надеялась. Кряхтя, Скарлет медленно поднялась и, деловито отряхнувшись от песка, налипшего на пропитавшуюся пивом одежду, сделала шаг вперед.
Оглушительный треск над головой заставил Скар в ужасе вскинуть голову и, спотыкаясь, отскочить в сторону, едва не грохнувшись назад на землю.
- Опять ты? – Обреченно простонала Скарлет, поражаясь живучести этой пиявки и понимая, что надежда на спокойный побег стремительно тает. Прихрамывая, подошла чуть ближе, рассматривая еще живое тело. – Ну, откуда ты такая живучая? – Из входа выскочили, наконец, стражники и, на мгновение замерев и оглядывая окрестности, решительной трусцой направились к ним. Схватив блондинку за шкирку, Скар из последних сил рванула её наверх, ставя на ноги, а затем, толкнула в сторону стражников, оставляя в качестве приманки.
- Удачи, подруга! – Махнула она рукой на прощание и, развернувшись, рванула наутёк дворами и огородами, от ужаса практически перестав чувствовать боль в бедре. Надо же, как здорово адреналин работает, даже в игре прописали, черти!
Кое как перебравшись через ближайший забор, она рухнула в колючий куст с крыжовником, несколько раз смачно чертыхнулась, и поползла в сторону ворот Араса, готовая, в крайнем случае, бегать по лужайкам, надеясь на то, что голодные мобы аки сороки поведутся на блеск доспехов и сожрут этих проклятых солдат!

+1

13

Все мои приключения в Маджуле напоминали один большой комический забег под музыку легендарного Шоу Бени Хилла. Нелепая кража, нелепый побег в окно, нелепая драка, нелепое падение с балконной перегородкой. Размышляя позже о корне всех своих бед, я подумала о том, что неплохо бы забить рот кляпом, а на реплики НПС молча кивать, но, прикидывая свои шансы продержаться такими темпами больше получаса, поняла, что они равны нулю. Очевидно, если я не смогу сказать, что хочу, я покажу или сделаю.
Каждая клеточка тела болезненно сжалась и напряглась. Я представляю, как ржали бы разработчики, если бы однажды рядом с именем игрока значилось: “Убил декоративный куст”. За такое в пору выдать премию Дарвина, но, к счастью, упав с высоты, я осталась жива. Комплекция и вес сыграли мне на пользу, и верхняя шапка, состоящая из тонких веток, послужила амортизатором при падении, оставив лишь с десяток царапин на всем теле.
- Ох... - тихо простонав, я едва пошевелила пальцами, - Когда твоя мерзкая рожа исчезнет из моей жизни?..
В следующее мгновение шрамованная резко дернула меня за воротник, помогая встать, и я удивленно раскрыла рот. Но изумленная благодарность погасла так же быстро, как и возникла. За приобретенным равновесием и чувством земли под ногами последовал резкий толчок навстречу стражи. А стоило мне оглянуться, девушки уже и след простыл. 
В первый ряд выступили те ребята, от которых я, удирая, плеснула пиво и швырнула кружку. На суровых лицах застыла гримаса ненависти. В руках поблескивали мечи, и я почти не сомневалась, что в этот раз они ими воспользуются.
Надо было заставить себя побежать. Каждая клеточка тела болела, на голове все еще оставалась запекшаяся кровь после удара стулом, губа саднила и, кажется, ее прилично раздуло, не говоря о том, что начало заплывать левое веко, и назревал фееричный фингал.
“Беги… беги так, словно все реально, и от этого зависит твоя жизнь. Беги так, словно тебя сошлют не в темницу, а обратно в Дейнор.”
Сделав несколько шагов назад обратно к кустам, я подхватила деревянную ограду и, раскрутив вокруг себя, со всей силы швырнула в охранников. В конце улицы у забора были свалены коробки из под овощей, а рядом стояло несколько бочек. Недолго думая, я рванула к ним, надеясь на то, что ребята в доспехах менее поворотливы и проворны, а заодно благодаря разработчиков за то, что у местных стражей порядка нет дистанционного оружия, что во многом усложнило бы побег.
С разбега прыгнув на ящики, а с них на забор, я кое-как достала до верхнего края, зацепившись пальцами за массивные доски. Кажется, этот предмет ограды не собирался падать и ломаться под моим весом, и я начала помогать себе ногами, подтягиваясь вверх. В это мгновение какой-то урод швырнул в меня круглый щит, прошедшим над самым ухом, и я едва не потеряла равновесие.
- Адьос, Амигос, - прыжок в заросли кустов, и вот от внешнего мира меня отделяют лишь каменные городские стены, вдоль которых распростерлись фермерские угодья.

+1


Вы здесь » The Aspect of Simulation » history » Кровь и бетон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно