Welcome to The Aspect of Simulation!

» жанр: научная фантастика, киберпанк, анти|утопия, виртуальная реальность - фэнтези, приключения.
» система игры: эпизодическая.
» рейтинг игры: NC-17.


Администрация:

Сидней, апрель 2252 года
Ветер срывает имена и гонит
их вперед. Когда кажется, что
ничего не изменить, история
преподносит нам великих людей, готовых
доказать, что мы неправы. История - это
страсть, история - это чья-то прихоть.
Достаточно одного анархиста,
чтобы разжечь пламя в отчаявшихся сердцах.
Достаточно одной ошибки, чтобы
власть разлетелась на осколки.
И недостаточно состоять из крови и плоти, чтобы быть и оставаться человеком.

FAQ
Остров Импел
1-60 игровые дни (апрель)

Окунись в виртуальный мир, где
мечты становятся реальностью.
Здесь только ты решаешь свою судьбу.
Говори с незнакомцами, сражайся
с монстрами, воруй, торгуйся, убивай, паси
овец за два кольца, чтобы завтра вернуться
в город героем. Заводи друзей, побеждай
врагов. Умирая, воскресай и бросайся в бой
с новыми силами. Маджула ждет.

FAQ

The Aspect of Simulation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Aspect of Simulation » history » [Q] О дивный новый мир. Голд.


[Q] О дивный новый мир. Голд.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://d.radikal.ru/d04/1803/1c/6ca6a8bc77e4.jpg

Дата и время:
День первый, полдень.
Локация и погода:
Арас, торговая площадь, солнечно и ясно

Сюжет
Открыв глаза ты понимаешь что находишься на большой средневековой площади. Вокруг тебя туда-сюда снуют зазывалы и горожане в средневековых робах, пристально наблюдают стражи в сверкающих на солнце доспехах. Порывшись в кармане, ты находишь 5 колец, являющихся местной валютой. Непременно нужно их на что-то потратить, только вот на что именно, ведь практически все товары стоят ровно 5 колец.

Участники: Gold, Game Master

0

2

Казалось, я всю жизнь спала, чтобы очнуться в этом мире. Став рунным войном, я не хотела вспоминать ту беспомощную девчонку, которая осталась прикована к кровати. Но было ли все то, что происходило до игры реальным? Была ли игра игрой? Быть может, я выдумала все, что происходило со мной когда-то? Чувства растворились меж двумя мирами, и вскоре я перестала понимать, что есть настоящая реальность, ведь здесь и сейчас я наконец могла быть собой...


Признаться честно, я не была оригинальна при создании аватара. Мандраж и предвкушение заполнили меня изнутри, и я, недолго думая, взяла внешность, которой восхищалась на протяжении последних лет. Ею была моя старшая сестра. Небесно-голубые глаза и мягкие волосы цвета спелой пшеницы. Мягкий голос и правильные черты лица. Даже не смотря на то, что мой образ в конечном итоге получился менее элегантным и с угловатостями, присущими моей фигуре, я была более, чем довольна своим выбором.
Первое, что я почувствовала в новом теле - это легкость. Как давно я могла двигаться без усилий, превозмогая собственный организм? Наконец-то не приходилось помогать руками, чтобы передвинуть неуклюжую тушу хоть на метр. Впрочем, я была настолько потрясена увиденным, что, сделав пару шагов, замерла в полном оцепенении, наслаждаясь величием момента.
Перед глазами, словно в магическом калейдоскопе, пестрило множество красок, в своей сочности несравнимые с неоновыми огнями Сиднея. На площадь активно велась торговля. Люди кричали там и тут, и страже приходилось гонять нарушителей спокойствия. А запахи... в воздухе витали совершенно невообразимые ароматы выпечки, специй и легкий трупный запах вышкуренной кожи. Самым удивительным в этой палитре был аромат зеленой листвы. Он лишь отдаленно напоминал те насыщенные ароматизаторы, которыми мы привыкли пользоваться в жизни, но был во многом совершеннее. Более легкий, более свежий и бодрящий. Как и ветер, который, словно паруса, раздувал подол серого крестьянского платья.
- Эй, мисс блондинка. Вы, да, вы! Подойдите, у меня кое-что интересное для вас, -   с ощущением нереальности вспомнив, что я теперь блондинка, я удивленно обернулась, наткнувшись взглядом на незнакомца в простом подпоясанном кафтане и соломенной шляпе. Подмигнув бесцветными бровями на загорелом лице, он поманил к себе рукой, и я завороженно двинулась к нему. 
Впрочем, узнать, что он хотел, было не суждено. На полпути кто-то резко перехватил меня за локоть железной хваткой, заставив затормозить.
- Постойте. Вы, вероятно, тут недавно. Не ведитесь, этот человек мошенник, - суровый мужчина в доспехах, переливающихся на солнце, безапелляционно подтолкнул меня в другую сторону, а сам пошел разгонять пройдох, которые, вероятно, обворовывали зевак, вроде меня.
Это все было настолько изумительно, что я невольно рассмеялась, наблюдая за тем, как стражник, угрожая мечом, подгоняет свою жертву, а тот пытается подкупить его, придумывая отговорки на ходу. Забавная картина добавила изюминку происходящему, ввергнув в состояние восторженной эйфории.
Широко улыбаясь, я двинулась изучать площадь, ловко лавируя меж прохожими и такими же игроками. Кто-то, как и я, только-только вступил в этот мир и робко оглядывался по сторонам, но были и те, кто, освоившись, собирали вокруг себя толпы, делая подсказки новичкам. Удивительно, ведь всего пара часов прошло с момента, как запустили сервера.
- Вон там торговцы, некоторые из них устраивают распродажи… - услышала я краем уха, и и поспешила к торговцам, пока остальные не разобрали все хорошее.
Подойдя к прилавку, на котором значилось “все по 5 колец”, я, набравшись смелости, окликнула владельца.
- Простите, не подскажите, что есть в наличии?

0

3

Пухлый мужчина средних лет, под глазами которого залегли едва заметные морщины, шустро носился за прилавком, то и дело притопывая и активно размахивая руками. Вид у него было довольный, узенькие глазки наблюдали за прохожими в хитром прищуре, намечая потенциальных покупателей. В основном взгляд его останавливался на растерянных чужаках. Стоило ему заметить эти ошалелые, испуганные бараньи глазки, как на лице его расцветала самодовольная ухмылка и он тут-же начинал горлопанить:
- Подходи! Погляди! Луки и мечи, доспещи и щиты! 5 колец и ты боец! - торговец широко разводил руками, указывая на разложенные на прилавке, а так-же развешенные на стенах мечи и щиты. Некоторые из них выглядели достойно, другие же едва не разваливались в щепки. Впрочем, кто отличит?
- О, юная мисс! Заинтересовало оружие? - Владелец лавки изучающе оглядел гостью, а затем выложил на прилавок деревянную дубинку, старый меч, несколько кинжалов и видавший виды щит. - Что-то заинтересовало? Для такой прекрасной леди обязательно найдется подходящий товар! Впрочем, на вашем месте я бы поторопился, сегодня невероятный приток посетителей!
[AVA]https://a.radikal.ru/a16/1803/a6/59d6b557f904.jpg[/AVA]

0

4

Прежде, чем взглянуть на оружие, я оценивающим взглядом окинула упитанного торговца. Такой втюхает что угодно и кому угодно, но не упустит потенциального покупателя. Однако я не могла смотреть на него слишком долго. Для него я - невинная овечка, которая пасется на его лугу и не понимает, что происходит. Но я не была новичком ни в жизни, ни в играх. Когда мамы не стало, мне пришлось продавать по частям все, что у нас было. И если бы я не научилась делать деньги на бесполезном барахле, я бы, скорее всего, загнулась от голода в сточной канаве. Что до игр… последние годы меня баловали достаточно, чтобы я успела поднабраться опыта на ММО поприще.
Куда более важно, что это была первая игра с полным погружением, а значит все придется испробовать на себе. Щит я отмела сразу, поскольку просто не представляла, что с ним делать, а меч оказался слишком тяжелым. Взяв в руку увесистую дубинку, я с сомнением представила себе, как размахиваю ею в бою. Вернее, как моя элегантная сестра размахивает ею. И хоть у меня была всего лишь ее внешность, я тут же отложила подобие биты обратно. Тяжело вздохнув, я обратила внимание на кинжал. Нечто подобное я носила под рубашкой на нижних уровнях Сиднея, всегда готовая к обороне. Кинжал был легкий, а рукоять приятно лежала в ладони, однако  лезвие было ржавым, а кое-где виднелись трещины.
Порывшись в карманах серого платья и нащупав то, что едва оттягивало юбку, я поняла, почему распродажа была “все по 5 колец”. На плетеной веревке висело ровно 5 железных колечек. Очевидно, ровно столько же было у всех, кто впервые очутился в игре.
- Кхм, - тихо кашлянув в кулачок, но не показав, сколько денег у меня в кармане, я с сомнением протянула. - За это оружие 5 колец? - я выдавила из себя ироничную улыбку, скривив губы.  - Я бы не отдала за него и 2х, - прощупывая почву, я позволила себе продолжить. - Меч кривой, на щите трещина, а от вашей дубинки у меня и вовсе все ладони в занозах, - демонстративно шикнув, я осмотрела ладошки и сложила руки на груди. - А кинжал тупой, как моя соседка. Неужели нет ничего лучше?

0

5

[AVA]https://d.radikal.ru/d13/1803/f7/241f934edcf1.jpg[/AVA]Торговец медленно, но уверенно менялся в лице. Ехидная улыбка сменилась раздраженным оскалом. Любой порядочный купец оскорбился бы, назови кто-то его товар мусором. Однако, этадевчонка все еще оставалась его потенциальным клиентом, просто решила облапошить его. Не выйдет!
- Извольте, мисс, товар высшего класса! Клянусь вашей соседкой - щит прочный, как камень! А кинжал и заточить можно, главное, из какого он сплава! Редчайший рений! Я отдал за этот клинок целое состояние! Но, так и быть, специально для прелестной мисс я отложил кое-что особенное.
Повернувшись к Голд спиной и пробурчав себе под нос что-то о зажравшихся покупателях, торговец, порывшись в закромах своей лавки, извлек из сундука увесистый топор и саблю.
- Такого снаряжения вам до конца жизни хватит! Право дело, даже грустно будет с ним расставаться. Или могу сделать вам скидку - кинжал и щит всего за пять колец! Так и быть, так и быть, только ради вас!

Отредактировано Game Master (2018-03-30 20:22:45)

0

6

Я судорожно размышляла о том, сколько сможет продержаться подобное оружие в бою. Очевидно, эта игра не станет исключением - оружие будет ломаться, и раз кинжал уже не очень прямой, не очень острый, а на конце присутствует скол - настанет момент “ИКС”, когда я останусь без него. Воевать без денег в кармане и с рукоятью в руках мне не улыбалось, и тогда внутри проснулся маленький жабенок, который присел на плечо и тихо нашептывал: “Ты не дура, чтобы отдавать все деньги за оружие! Вдруг они понадобятся на что-то более полезное? Да он бы не продавал этот хлам, если бы не хотел выбросить его!” На топор и саблю я даже не взглянула, лишь обернулась в пол оборота, изучая глазами площадь. “Зачем более опытным игрокам делиться опытом с новичками?..” - этот вопрос не давал мне покоя. Быть может, потому, что я всегда во все привыкла искать подвох? Я уже было хотела развернуться и уйти, побродить по городу, узнать о мире и о положении дел, но тут слова торговца прозвучали, словно вызов.
Будучи вспыльчивой по натуре, я резко повернулась к нему и прищурилась, набросившись на него дикой фурией.
- Вы посмотрите на этого проходимца! - уподобляясь хабалкам, я заговорила громко и четко, так, чтобы слышали все вокруг. - Этот мужчина набрал где-то хлама, а теперь пытается втюхать честным людям! Вы только послушайте, за эту гнилую доску от забора и тупую зубочистку 5 колец, уму непостижимо!
Очень быстро полукругом выстроилась толпа зевак, желавшая посмотреть на скандал. Больше всех при этом злорадствовали конкуренты, тихо посмеиваясь в первых рядах. В следующее мгновение я действовала по наитию. Схватив крепкого мужчину, который, разинув рот, стоял и слушал ближе всех, я подтащила его к прилавку и вложила в руки топор.
- Уважаемый, не соизволите ли вы ударить несколько раз по этому щиту? Меня только что заверили, что он “ крепкий, как камень”! - не успела я договорить, а массивный удар по дереву уже заставил разлететься щит на две части, одна из которых отлетела за прилавок прямо к ногам его владельца.
Изумленно выпучив глаза, я в страхе замерла, не надеясь на подобный эффект. Как минимум, я полагала, что хозяин прилавка успеет остановить этот фарс, но все получилось несколько иначе. Боясь взглянуть на толстяка, я дрожащим сиплым голосом произнесла:
- Что и требовалось доказать...

0

7

[AVA]https://d.radikal.ru/d13/1803/f7/241f934edcf1.jpg[/AVA]
Девица оказалась наглой, до невозможности наглой и, главное, совершеноо, неконтролируемо бешеной! Торговец махал руками, бормотал, что она чокнутая и взволнованно потел, да так, что лоб ярко сверкал на солнце, но девка уже собрала покруг прилавка толпу зевак, а нет смысла во внимании людей, если они не собираются ничего покупать.
- Да она обычная проходимка! Впервые в Арасе, а уже очерняет имя честного купца! - Взвыл он, уповая на здравый рассудок и трезвый ум, но вместо этого с треском раскололся его щит. Его собственный, подобранный на поле боя, брошенный струсившим воином щит!
На мгновение на площади наступила тишина. Все замерли, дела прекратились, сделки приостановились. Медленно торговец наклонился и поднял половину щита, затем прошелся ошарашенным взглядом по присутсвующим, и уже в следующий миг заорал во все горло:
- ДЕРЖИ ВАНДАЛОВ! - Стража ринулась ловить обнаглевших вредителей. Мужчина выронил топор и испуганно отступил. - Это всё она! Она меня заставила! Сама вложила мне в руки топор, вы сами видели! - И, дабы искупить свою вину, попытался схватить Голд за рукав.

Отредактировано Game Master (2018-03-30 22:54:32)

0

8

В какой-то миг все пошло не по плану, и новая жизнь в новом мире заиграла уже знакомыми красками. Не сказать, что когда-либо я могла считаться законопослушным гражданином и отличалась безупречной репутацией, но моим немногочисленным достоинством было хладнокровие, с которым я пожинала плоды своей вспыльчивости и выходила сухой даже из самой безвыходной ситуации.
Стоя посреди совершенно незнакомого города, и окруженная людьми, чьи взгляды были обращены ко мне, я чувствовала себя так, словно мне на голову вылили ведро холодной воды. Торговец вышел из себя и, вереща, словно недобитая свинья, начал звать на помощь стражу.
На что  надеялась, разыгрывая фарс? Как минимум, что механика игры намного проще. Но тогда мне и в голову не могло прийти разойтись полюбовно и заплатить за подпорченный товар. Адреналин уже был запущен в кровь, и сердце билось в груди, словно птица, рвущаяся из клетки на волю.
Услышав бормотание несчастного идиота, который на самом деле подставил меня, бездумно зарядив топором по щиту, я брезгливо отдернула руку, а в следующий миг приставила к его горлу нож, крепко обхватив его за горло локтем.
- Всем не двигаться, иначе я вскрою ему глотку, - я слышала свой голос, словно наблюдала какой-то фильм со стороны. - Или кишки, - в подтверждение своих слов, я опустила кинжал и надавила в бок, вызвав у того истеричный визг.
- Стража! Стража, на помощь, убивают! Она ненормальная! Помогите, кто-нибудь! - но все стояли на своих местах. Никто не шелохнулся. Никто не сомневался, что я действительно исполню свою угрозу - эксцессов, которые доказали, что ждать можно чего угодно и от кого угодно, в том числе и от женщин, сегодня произошло немало.
Всего за полдня чужеземцы стали подобием пандемии, которая захватила весь город и отравила устоявшиеся порядки. Но, очевидно, менталитет тут был совсем другим, и люди быстро подстраивались под обстоятельства, ибо многие из них уже сейчас относились к происходящему с праздным интересом. Еще бы, в город словно прибыл бродячий цирк, из которого разбежались все клоуны.
- Отошли в сторону, - рыкнула я, толкнув пленника перед собой вперед. - Дернешься и, обещаю, эту площадь будут отмывать от твоих смердящих останков не одни сутки. Знаешь, как плохо смывается кровь? - тихо прошептала я ему на ухо, когда заметила его попытки ударить меня под дых. Кажется, это помогло и, всхлипывая, словно баба, незнакомец поплелся передо мной сквозь проход, образованный людьми.  - Если кто-то последует за нами, я убью его, - последовал выкрик, когда пара стражников поплелись следом.
Озираясь по сторонам, я медленно ретировалась в переулки, где могла бы попробовать скрыться. В конце концов, что я теряла? Угрозы, кража и сопротивление при аресте - достаточные основания, чтобы упрятать меня за решетку.
Дойдя до поворота, я резко оттолкнула своего заложника в сторону и, сбивая прохожих на своем пути, бросилась бежать по узким незнакомым улочкам. Шум, недовольные возгласы и крики за спиной - все заглушало биение сердца и чувство непомерной радости. Однако, даже на бегу я размышляла о том, могло ли в средневековой темнице оказаться хуже, чем на нижних уровнях? Едва ли, и поэтому мне это было даже интересно, но проверю я это точно не сегодня.

0

9

Девица и впрямь оказалась безумна. Впрочем, как и все приезжие нахлынувшие на Арас этим утром. Однако, что отличало её от других, так это совсем уж безбашенное поведение и полное отсутствие представления о последствиях. Толпа затихла, все с любопытством разглядывали то блондинку, то с стражу, что явно напряглась.
- Если кто-то последует за нами, я убью его, - по толпе пошел ропот, чатсично недовольный, частично восхищенный. Хлеба и зрелищ этим утром хватало сполна, но сейчас события приобретали совсем уж интересный поворот. Да и, надо признаться, Большой Билл никому особо не нравился из-за своей глупости, так ему и надо.
К стражникам подошел третий, на доспехах его красовался отличительный знак, что свидетельствовало о его высоком чине. Перекинувшись парой слов, он махнул рукой и покинул площадь. За Голд действительно никто не последовал, однако стража быстрым темпом принялась оцеплять по периметру переулок, в которым направлялась девица. В момент, когда она, наконец, отпустила заложника и рванула вперед по улице, навстречу ей выскочили двое дозорных, отрезая путь к отступлению.
- Ни с места! - улицу затопил пронзительный визг прачки, старуха в ужасе уронила корзину с фруктами, и сочные апельсины покатились по дороге, ставни ближайшего дома с звучным треском захлопнулись, а из двери проходного дома, окна которого выходили на соседнюю улицу, выскочил любопытный, полный духа авантюризма юнец, жаждущий схватить нахалку.

+ 5 к преступности

0

10

Неуверенно оглядываясь по сторонам, я всего на мгновение успела разочароваться в происходящем, ибо азарт сходил на нет. Быть может, не настолько совершенен искусственный интеллект, чтобы преследовать беглянку? Или, как и во многих других играх, стража переставала преследовать подозреваемого, как только происходил разрыв максимального расстояния?
Как бы не так.
Конвульсивно дернувшись всем телом и по-девчачьи взвизгнув на весь переулок, когда в конце показалось двое стражников, я резко затормозила и попятилась назад, едва не налетев на старуху, растерявшую все апельсины. “Сама себя загнала в ловушку”, - с ужасом подумала я. Пальцы судорожно сжали кинжал, но на что я надеялась? Применить его на деле я все равно была не готова. К тому же, у этих здоровых мужчин силы и опыта было больше моего. Можно было бы попытаться взять в заложники  бабку, но в последний момент я передумала. Кто поверит мне второй раз? А вдруг у женщины слабое сердце? В тот момент я даже не подумала, что это всего лишь НПС. Для меня было все по-настоящему. И тюрьма в случае неудачи тоже будет настоящей.
С силой пнув апельсин в сторону стражи, я почувствовала, как на запястье мертвой хваткой сжались чьи-то пальцы, а молодой мужской голос ликующе закричал: “Попалась!” Юноша наверняка уже предвкушал славу, которую сыщет его героический поступок, но я не зря большую часть своей жизни провела на улице: убийцей не была, но тумаки раздавать умела. Машинально схватив какую-то доску, подпирающую стену, я, не глядя, с размаха вмазала плоской стороной ему по голове, вызвав множественные возгласы по всему переулку. Парень повалился на землю в чистейшем нокауте, и когда хватка его ослабла, я залетела в ближайшую открытую дверь. Было бы смешно, если бы и там оказались представители закона, но вместо этого я встретила ребенка. Маленькая девочка сидела в на видавшем виды плетеном коврике с деревянной палкой в руках, на конец которой было намотано несколько веревок, и, увидев меня, прервала свою игру.
- В доме есть еще выход? - хрипло спросила я, но ребенок продолжал молча меня разглядывать. В ее глазах застыла смесь недоумения и любопытства.
- Марни, кто там? - послышался грудной женский голос сверху, а за ним топот ног по деревянной лестнице.
- Держите ее! - стража поступала к дому и судя по звукам, там уже был целый отряд.
Тут бы очень подошла фраза: “В любой непонятной ситуации - прыгай в окно!” Но другого выхода у меня в принципе не было, разве что развернуться и добровольно сдаться на потеху публике. Хлипкий бычий пузырь, натянутый на раму, порвался, и я кубарем покатилась по мощенной камнем дороге, оказавшись на продуктовом рынке.
В доме за мной послышались женский крик, затем детский испуганный плач и возмущенные голоса стражи, которая пыталась прорваться к окну сквозь разъяренного вепря в лице мамаши. Ловя момент, я в ужасе поползла вперед, перебирая всеми конечностями со скоростью сороконожки. Разогнувшись, я недолго думая, сорвала с рыбного прилавка зловонную тряпку, обмотав ею голову. Внешний вид при этом и без нее оставлял желать лучшего. Косы на затылке расплелись, платье кое-где порвалось, а лицо было измазано грязью. В таком виде я резко развернулась и медленно побрела обратно, низко опустив голову в надежде на то, что меня никто не узнает.

0

11

Стражники в своих массивных и неповоротливых доспехах толпились в доме, пытаясь пролезть через небольшое окно. Дома на этой улице тесно прилегали друг к другу, и обойти их было просто невыгодно в плане времени. Пока стражники пытались придумать себе путь, девица уже юркнула в следующую подворотню и скрылась из вида.
- Чёрт! Сэр Бартли нам задаст перца. - Пробурчал один из гвардейцев, разворачиваясь и выходя из дома. Вернувшись назад на площадь и отчитавшись перед главнокомандующим, они отправились назад вести вахту. Командир же поманил одного паренька к себе.
- Позови художника, нам надо будет набросать несколько десятков портретов.

Преступность + 2
Получен предмет: Кинжал. Чтобы узнать характеристики предмета, обратитесь в торговую лавку.

0


Вы здесь » The Aspect of Simulation » history » [Q] О дивный новый мир. Голд.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно