Welcome to The Aspect of Simulation!

» жанр: научная фантастика, киберпанк, анти|утопия, виртуальная реальность - фэнтези, приключения.
» система игры: эпизодическая.
» рейтинг игры: NC-17.


Администрация:

Сидней, апрель 2252 года
Ветер срывает имена и гонит
их вперед. Когда кажется, что
ничего не изменить, история
преподносит нам великих людей, готовых
доказать, что мы неправы. История - это
страсть, история - это чья-то прихоть.
Достаточно одного анархиста,
чтобы разжечь пламя в отчаявшихся сердцах.
Достаточно одной ошибки, чтобы
власть разлетелась на осколки.
И недостаточно состоять из крови и плоти, чтобы быть и оставаться человеком.

FAQ
Остров Импел
1-60 игровые дни (апрель)

Окунись в виртуальный мир, где
мечты становятся реальностью.
Здесь только ты решаешь свою судьбу.
Говори с незнакомцами, сражайся
с монстрами, воруй, торгуйся, убивай, паси
овец за два кольца, чтобы завтра вернуться
в город героем. Заводи друзей, побеждай
врагов. Умирая, воскресай и бросайся в бой
с новыми силами. Маджула ждет.

FAQ

The Aspect of Simulation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Aspect of Simulation » ­flood » flood #2 Во славу коммунизма, товарищи!


flood #2 Во славу коммунизма, товарищи!

Сообщений 571 страница 600 из 634

1

https://i.imgur.com/gYGPzdS.gif

0

571

Scarlet
Из моей истории ты почерпнула лишь то, что я бью учителей. Но то, что парнишу я все-таки догнал, ты не учла, да?

0

572

R10
Парниша был маленький, и ноги у него были коротенькие

0

573

Scarlet
Разумно. А теперь я и вовсе хромой.

0

574

R10
Да ты что, старость подкралась незаметно?(

0

575

Scarlet
Вроде того.
Как-то разговор увял. Могу рассказать историю, рассказанную мне не так давно.

0

576

R10
Давай, как раз пока видео рендерится, и тогда я пойду спать :З

0

577

Scarlet
Однажды мой товарищ, выехав на природу, наткнулся на одного крайне злобного бобра. Бобер был дик, ужасен, сумасброден. В общем, произошло столкновение человека и зверя в реалиях дикой природы. В общем, мой товарищ попытался задушить бобра. Как думаешь, легко ли задушить бобра? Как оказалось, нет. Он его сперва минут десять душил. Подумал, завалил. Оказалось, нет. Бобер снова ринулся в бой. Мой товарищ, удивившись, попробовал снова. Ему пришлось пол часа душить мохнатого злодея, пока тот таки не склеил ласты.

0

578

R10
Боже мой он убил БОБРА БОБРААААААА /душевная травма/
Что за истории на ночь глядя? Нет, я теперь действительно тебя боюсь!

0

579

В глубоком шоке я отправляюсь спать. Добрых снов и да не придут придут за тобой и твоим другом бобры

0

580

Scarlet
Ну, знаешь, если бы на меня напал в лесу кто бы то ни было, я бы тоже пожелал, чтобы он умер. Будь это хоть бобер, хоть медведь, хоть человек, хоть резиновая уточка. Но боже, душить бобра ;D
Доброй ночи.

0

581

R10
мой мозг вообще рисует самую трагичную картину - как крупные мужские руки сжимаются вокруг хрупкой шейки бобра, его жена и дети пищат из кустов, бобер хрипит, использует тактику притвориться мертвым, но не сбегает, а сохранив воинскую честь бросается вновь на противника...
блин, дважды душить бобра, да епт! хд

0

582

Scarlet
Хм. Глянь-ка это:

Разные ситуации бывают, да.

0

583

В названии видео, правда, жесткий спойлер ;D Но это фигня.
Зато сколько забавных комментариев. Столько людей, неспособных найти обоснование действиям полицейского, начали вываливать на него весь свой запас матов.

0

584

R10
Я тоже не нахожу его действиям обоснования, можно он пулю не в сурка, а себе в голову отправит? /мизантроп мод он/

0

585

Scarlet
Да хотя бы бешенство. Что в таком случае ему оставалось делать?
Да даже будь это не оно. Стал бы он останавливать поток просто потому, что захотел застрелить сурка? Стал бы столько мимо него кругов наворачивать? Ну ведь очевидно, что у него была веская причина.

0

586

R10
Не, не очевидно :З
Я видела достаточное количество роликов, снятых в америке, где копы стреляют во все, что видят. Стоит косуля на дороге, явно офигевшая. Коп завтрелил и оттащил труп в сторону. То же самое с бобрами, коровами, лошадьми и, смех смехом, даже с людьми.
Как по мне, право убить любое живое существо есть только в случае, если копа атаковали. А то мне, персонально, крайне небезопасно осознавать, что есть такой коп, у него есть пистолет, и он сам решает, является ли наличие сурка на дороге веской причиной или нет.
Да блин, для таких случаев есть специальная инстанция, которая занимается ловлей животных.

0

587

Scarlet
Это не значит, что все они поголовно мерзавцы и убийцы. В каждой отдельной ситуации надо смотреть с разных сторон. Вот ты сейчас, к примеру, даже не попыталась представить себе ситуацию, в которой полицейский мог бы быть невиновным. Мол, божечки, животное убито. А для убийства животного, разумеется, не бывает обоснований. Кроме, разумеется, мясной торговли. И вас ведь много. Посмотри хотя бы комментарии под видео. Дай боже, если каждый десятый попытался бы посмотреть на ситуацию под другим углом, попытался бы найти причину действий полицейского. Нет. Почти все орут, что лучше бы полицейский умер. Ну, такая себе позиция, на мой взгляд.
Вообще, грызун побежал на копа. По-твоему, малыши-сурочки - это альфа-хищники, бегущие на человека рогами вперед? Полицейский, а это видно, сперва присмотрелся к животному и оценил его состояние и лишь при появлении вероятности собственного заражения выстрелил в животное. Он не ради собственного удовольствия травоеда пристрелил - иначе не стал бы его добивать вторым выстрелом, а оставил бы мучиться.
Такой взгляд на полицейских, честно говоря, лишь вредит. Так часто в интернетах кричат о том, как тот или иной полицейский делает что-то противозаконное или хотя бы аморальное, что нынче в глазах среднестатистического обывателя ходит мнение, что полицейские чуть ли поголовно - мрази и ублюдки. Воспитываемый в такой обстановке ребенок, которому из раза в раз напоминают о том, какие господа полицейский злодеи, в случае опасности побоится подойти к одному из них. Хотя именно для того они и существуют.
Прости, но... Специальная инстанция не вездесуща. Если при мне будут насиловать девушку, я (как мне, по крайней мере, кажется) попытаюсь сперва остановить насильника, а не ждать полицейских и не вмешиваться. Скольких бы успел укусить бешеный сурок до того, как его бы нагнала специальная инстанция? Зуб не дам, но, кажется, по крайней мере у полицейских из США, есть специальная инструкция на этот счет. Видишь, мол, бешеное животное - стреляй. Что данный полицейский и сделал.

0

588

R10
вооооу
а давай ты такого же размера пост в своей квет напишешь? :'D

Все очень хорошо, красиво и правильно НО с каких пор полицейский может на глаз оценить, болеет животное бешенством или нет? Присмотрелся к пене у рта? Взял кровь на анализ? Какие у него критерии оценивания состояния здоровья животного? Объективных причин, снятых на камеру, убивать сурка нет. Побежал в сторону полицейского, и? Ты видел, как такие животные реально двигаются, когда нападают? У меня дома крыса была, она как-то разозлилась и прыгнула на шею. Чисто интуитивно среагировать получилось.
Так что мне не нужны копы, которые сами решают, достойно существо жить или нет. Говорю, в США были новости о том, что копы пристрелили негра, хотя тот не оказывал сопротиления, а объяснили это тем, что, ну, он мог быть опасен. Серьезно? С такой позиции любой человек только родившись представляет из себя угрозу. А еще я не считаю человека вершиной пищевой цепочки, это тоже, наверное, влияет на мое мнение.

0

589

Scarlet
Эй! Мне почти обидно! Посты я пишу примерно в 3к (да, понимаю, тоже не успех), а здесь всего лишь 2к. Хотя да, за тринадцать минут я столько символов в пост не напишу. Но и посты, как мне казалось, написаны лучше, чем этот ответ.

Ты хочешь сказать, что полицейский должен был сперва дать себя укусить, просто для того, чтобы проверить, животное заражено или нет? Он ведь не вышел из машины, кинул случайный взгляд на зверька и решил, что было бы весело его пристрелить. Он присмотрелся, оценил ситуацию и лишь в самом конце сделал свое грязное дело. Разве такое поведение должно порицаться? Да, на камеру не был заснял брызжущий слюной грызун, согласен. Но были показаны действия полицейского. Не только лишь сам выстрел, но и то, что предшествовало ему. Здесь все очевидно ведь. Стоит лишь сперва подумать, присмотреться, а лишь потом критиковать. Видно, что полицейский сперва подумал и только после сделал. С какой стати ты не доверяешь сему человеку? Лично он пристрелил того негра? Или, получается, что всех представителей силовых структур стоит грести под одну гребенку? Мол, напялил форму - уже мерзавец?
Если я правильно понимаю определение значения слова "сверххищник", что и занимает, по сути, вершину пищевой цепочки, то человек как раз таки подходит под это определение лучше, чем кто-либо еще. Но, полагаю, ты это к тому, что не человеку решать, кто должен умирать, а кто - нет. Если да, то... Эм... Не при каких обстоятельствах, что ли? Если на тебя побежит человек с топором, ты сперва дашь ему себя ударить, а уже потом подумаешь об обороне? Если на тебя будет надвигаться не какой-то там жалкий грызун, а, допустим, волк, от которого ты не сможешь убежать, но у тебя в руках, допустим, будет пистолет, которым ты сможешь его пристрелить, ты отбросишь оружие в сторону и скажешь, мол, "кто я такая, чтобы решать, жить волку или умереть?"? Не было бы у полицейского причины стрелять - он бы и не стал. У него проклятущее табельное оружие, а не рогатка. Он воспользовался им не в темном лесу, удостоверившись в своем одиночестве, а перед толпой людей, пристально за ним наблюдающей, и перед несчетным количеством авторегистраторов.
Я не понимаю твою точку зрения, ну вот никак я её принять не могу. Я, видимо, слишком мало в жизни повидал злодеев, жаждущих перед камерами во время несения службы уменьшить популяцию грызунов. Я искренне считаю, что подавляющее большинство людей - разумные, миролюбивые и не жестокие существа. Действию предшествуют мотивы. И мне сложно смотреть на людей с твоей точки зрения, видя в них форменных злодеев. Я пытаюсь сперва посмотреть на ситуацию под разными углами, а уже потом кидаться оскорблениями и пожеланиями смерти.

0

590

Кажется, я как-то неправильно трачу последние шесть часов, оставшихся мне до звонка будильника.

0

591

R10 написал(а):

просто для того, чтобы проверить, животное заражено или нет

он НИКАК не может проверить, заражено животное или нет. Не важно, что бы он делал, этого наверняка он узнать никак не может. Это как на глаз определить, болен человек раком или нет. + я как-то не заметила крайне агрессивное существо на видео. Стоял себе сурок, мешал, в худшем случае, проезду. Потом один раз за 2 минуты медленно побежал в сторону копа. Вообще псих, угу.

R10 написал(а):

С какой стати ты не доверяешь сему человеку? Лично он пристрелил того негра? Или, получается, что всех представителей силовых структур стоит грести под одну гребенку? Мол, напялил форму - уже мерзавец?

С какой стороны мне доверять этому человеку? Мерзавец он или благородный человек - по видео мы сказать не можем. Пена у сурка снята не была на камеру. Ну, походил он вокруг, и что? Вот, пожалуйста, прикладываю видео. Коп там тоже походил, подумал, а потом пристрелил косулю, которая просто стояла в шоке - https://www.youtube.com/watch?v=AgwUoM4TRco
То, что коп не застрелил сурка сразу вовсе не значит, что его мозг провел величайшую аналитическую работу и сделал глубокомысленные выводы.

R10 написал(а):

Если на тебя побежит человек с топором, ты сперва дашь ему себя ударить, а уже потом подумаешь об обороне? Если на тебя будет надвигаться не какой-то там жалкий грызун, а, допустим, волк, от которого ты не сможешь убежать, но у тебя в руках, допустим, будет пистолет, которым ты сможешь его пристрелить, ты отбросишь оружие в сторону и скажешь, мол, "кто я такая, чтобы решать, жить волку или умереть?"?

Во мужику с занесенным топором и по рычащему волку с раскрытой пастью можно легко понять их намерения. По медленно бегущему сурку хрен чего поймешь. Вот серьезно, коп мог бы хотя бы попытаться отойти в сторону и посмотреть, это сурок на него бежит или просто бежит в лес.

R10 написал(а):

Не было бы у полицейского причины стрелять - он бы и не стал.

не факт. вот вообще не аргумент. Пример про негра я уже описала.

R10 написал(а):

Я искренне считаю, что подавляющее большинство людей - разумные, миролюбивые и не жестокие существа.

Это воистину прекрасно, и я искренне тебя поздравляю. Переубеждать не буду, но сразу поясню, что для меня, напротив, люди в большинстве своем глупые, агрессивные существа, начинающие войны просто потому что, завязывающие драки на улицах просто потому что, ворующие, насилующие, клевещущие просто потому что.

0

592

R10 написал(а):

Кажется, я как-то неправильно трачу последние шесть часов, оставшихся мне до звонка будильника.

слишком просто мы ведемся на холивар хд

0

593

Scarlet написал(а):

слишком просто мы ведемся на холивар хд

Видимо, так.
Чет я перегорел. Продолжать уже не хочется. Да и смысла, вероятно, нет. И вообще, из-за недосыпа я страдал весь день. Ууу.

0

594

R10
А у меня, напротив, закончились экзамены, и я преисполнена энергии :З
Но, да, жертвовать сном ради холивара - явно не целесообразно)

0

595

Scarlet
Ну, я рад за тебя. А коллега твоя как, еще не вернулась в строй?

0

596

R10 написал(а):

Ну, я рад за тебя. А коллега твоя как, еще не вернулась в строй?

Во вторник последний экзамен.

Я почти выбралась из невиданной задницы, поздравьте меня.

Scarlet
Помнишь мою девственную зачетку? Там останется всего один предмет на осень, до которого я вовремя не допустилась, ибо отменили все летние пересдачи.

0

597

Gold
Поздравляю.

0

598

R10
Мое почтение. /сняла капюшон от дождевика/ Что нового? Как лето?

0

599

Эх, со мной мистер Робот говорить не желает. /почти огорчилась/

0

600

Gold
Оооо поздравляю, ты молодец :ЗЗ
У меня тоже один экзамен на конец августа пошел. Но это значит, что ты свободна теперь? :З

0


Вы здесь » The Aspect of Simulation » ­flood » flood #2 Во славу коммунизма, товарищи!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно